立博体育

立博体育【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

  1. |

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
> 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区泉州路南菜市场为何迟迟不肯动工?

2020-10-26 11:00:53 阅读

杨村立博体育泉州路南菜市场关闭到现在,为何还不见任何施工迹象?说好的升级改造,难道成了一纸空谈?作为民心工程,菜篮子工程!社会反响很大!之前很多老百姓向上级反映过此事,给答复都是敷衍了事,总是在说正在协商,正在协调!至今大门仍然紧闭,难道就这么一直荒废下去了吗?在此我想问一下作为领导干部,是否存在积极主动作为意识不够,没有把领导职位作为干事创业、造福人民的平台,发挥好!工作上推拖等靠,守摊守成,缺乏担当意识的思想。何时还老百姓方便的菜市场!


反 馈

回复部门: 回复时间:2020-10-20 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

泉州路市场为了进一步规范市场经营环境和提高安全标准,现正处于升级改造中,具体建成日期要根据各个部门办理的相关程序进度而定。希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见立博体育和,顺祝身体健康,生活愉快!



 

武清区杨街道办事处

2020年10月20日






标签:   武清区 泉州路 菜市场